Главная
>
Новости
>
Красноярец стал чемпионом России по скалолазанию

Красноярец стал чемпионом России по скалолазанию

2 июля 2007 10:27
0

Красноярские скалолазы на чемпионате России заняли четыре из шести возможных призовых мест среди мужчин и женщин в соревнованиях на «трудность». Состязания прошли на прошедших выходных, 30 июня и 1 июля, в Красноярске в фанпарке «Бобровый лог».

Чемпионом России признан красноярец мастер спорта международного класса Евгений Овчинников. Второй результат показал спортсмен из Башкортостана, мастер спорта международного класса Салават Рахметов, третий – мастер спорта  Терентьев Сергей, представлявший Красноярский край.

Среди женщин чемпионкой стала мастер спорта международного класса Яна Черешнева (Москва), второе место заняла МСМК Ольга Бибик (Красноярский край), третье - кандидат в мастера спорта Галина Терентьева (Красноярский край).

По словам главного судьи соревнований, главного тренера Красноярского края, Рудольфа Руйги, «результат неудивительный: в Красноярске всегда была сильная школа по скалолазанию». Яна Черешнева, представлявшая на соревнованиях Москву, несколько лет назад переехала в столицу с семьей из Красноярска, где обучалась скалолазанию вместе со своим отцом, известным российским скалолазом Олегом Черешневым.

Отметим, в этом году исполняется 90 лет со дня рождения Владимира Путинцева, основателя красноярской школы спортивного скалолазания, первой в СССР. 2 и 3 июля в продолжении чемпионата России по скалолазанию продолжатся соревнования на скорость и по боулдерингу.

Рекомендуем почитать