Главная
>
Новости
>
Бойцы краевого студотряда отремонтируют подъезды в Красноярске (фото)

Бойцы краевого студотряда отремонтируют подъезды в Красноярске (фото)

2 июля 2007 13:28
0

Около 50 бойцов Красноярского краевого студенческого отряда будут ремонтировать подъезды Октябрьского района краевого центра. 2 июля в сквере «Серебряный» состоялось открытие трудового семестра для студентов, которые изъявили желание работать в сфере жилищно-коммунального хозяйства. На открытии присутствовал заместитель губернатора края Анатолий Тубольцев. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM-KNews присутствующая на мероприятии комиссар студотрядов Марина Назарова, студенты, которым предстоит работать в сфере ЖКХ, получили специальное образование – все они имеют квалификацию штукатуров-маляров.


Открытие трудового семестра для студентов, которые будут работать в сфере ЖКХ


Открытие трудового семестра для студентов, которые будут работать в сфере ЖКХ

Всего активисты за 2 месяца собираются отремонтировать около 130 подъездов. «Если город поставил себе задачу ремонтировать подъезды раз в 5 лет, то мы сможем внести в это свою лепту», – отметила она. Работать члены студенческого отряда будут не бескорыстно – каждому из них работодатель будет платить зарплату. Точные ее размеры неизвестны, однако, по словам Назаровой, эта сумма будет колебаться в районе 10 тыс. рублей.

Перед началом работ Анатолий Тубольцев обратился к студентом с напутственным словом: «Это знаковое мероприятие – впервые студенческие отряды будут работать в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Город поставил себе задачу отремонтировать 3 500 подъездов за это лето, и я уверен, что вы окажете в этом существенную помощь». Кроме того, замгубернатора призвал активистов как можно внимательнее относиться к технике безопасности. После напутственных речей студенты получили верхонки и отправились к местам работы.


Заместитель губернатора края Анатолий Тубольцев


Открытие трудового семестра для студентов, которые будут работать в сфере ЖКХ

«Несомненно, их участие в этой работе будет участием в реформе сферы ЖКХ. Думаю, что студенческие отряды окажут мощную помощь в нашей работе. Возможно, в дальнейшем эти ребята найдут свое место в системе жилищно-коммунального хозяйства и заставят тех специалистов, которые там работают сейчас задуматься. Здоровая конкуренция – это всегда хорошо», – добавил замгубернатора.

Отметим, в Ленинском районе Красноярска на благоустройстве подъездов уже трудятся 15 студотрядовцев.

Рекомендуем почитать