Главная
>
Новости
>
Власти США предсказывают крупный теракт этим летом

Власти США предсказывают крупный теракт этим летом

2 июля 2007 13:41
0

Власти США ожидают этим летом совершения крупного теракта, передает телеканал ABC со ссылкой на анонимный источник в американском правительстве. Как сообщил высокопоставленный чиновник, пожелавший остаться неизвестным, в докладе, подготовленном американскими спецслужбами для министерства национальной безопасности США, содержится информация, согласно которой "спецслужбы получают определенные сигналы о террористической угрозе, похожие на те, что были получены летом 2001 года" перед терактами 11 сентября.

Тот же анонимный источник добавил, что две недели назад спецслужбы США предупреждали о возможных терактах в Глазго и Праге. По данным разведки, целью террористов могли стать аэропорты и воздушные средства. В то же время, министр национальной безопасности США Майкл Чертофф отказался подтвердить данную информацию, заявив, что "не было получено каких-либо заслуживающих доверия доказательств того, что теракты будут совершены в США".

Спецслужбы зачастую узнают о готовящихся масштабных терактах задолго до их осуществления и только ошибки и нескоординированные действия позволяют террористам реализовать задуманное, сообщает РБК.

Рекомендуем почитать