Главная
>
Новости
>
На чемпионате России по скалолазанию в соревнованиях на скорость красноярцы заняли три призовых места

На чемпионате России по скалолазанию в соревнованиях на скорость красноярцы заняли три призовых места

3 июля 2007 10:41
0

На чемпионате России по скалолазанию 2 июля в соревнованиях на скорость красноярцы заняли три призовых места из шести возможных. В результате напряженной борьбы золотую медаль среди женщин завоевала представительница Свердловской области Валентина Юрина. Второе и третье места заняли, соответственно, красноярские спортсменки Ольга Морозкина и Юлия Левочкина.

Среди мужчин в этой дисциплине места распределились следующим образом: первое место завоевал Сергей Синицын, второе – Дмитрий Шарафутдинов (оба представители Свердловской области). Третьим стал красноярец Александр Шаульский.

Отметим, существенные коррективы в ход состязаний внесла погода: из-за сильного дождя организаторы были вынуждены приостановить мероприятие на два часа.

Чемпионат России по скалолазанию продолжится 3 июля. Стартует квалификация в последнем виде программы, «боулдеринге» (прохождение очень коротких трасс большой сложности без страховки). Финалы в этой дисциплине состоятся 4 июля.

Напомним, красноярцы уже заняли четыре из шести возможных призовых мест среди мужчин и женщин в соревнованиях на трудность.

Рекомендуем почитать