Главная
>
Новости
>
Мэрия Железногорска назвала «фантазиями» депутатскую инициативу по отзыву главы города

Мэрия Железногорска назвала «фантазиями» депутатскую инициативу по отзыву главы города

3 июля 2007 14:59
0

Администрация ЗАТО Железногорск распространила официальный комментарий об инициативе депутата местного Горсовета Александра Герасина по отзыву с поста главы города Геннадия Баховцева.

«В среду предприниматель Герасин начал сбор подписей под письмом – обращением горожан «о нездоровой обстановке в городе». Письмо, которое Александр Николаевич предлагает подписывать посетителям своего магазина, официального авторства не имеет. После невнятных претензий к городской власти письмо содержит обращение «разобраться в создавшейся ситуации». Авторы письма не настаивают на снятии главы с должности, а используют расплывчатую формулировку «навести порядок в городе». Текст письма содержит в себе два десятка орфографических, стилистических и логических ошибок. Серьезно относиться к этому письму невозможно», заявили в мэрии.

«Стоит отметить, что процедура отзыва главы Железногорска регламентирована Уставом города. Чтобы инициировать отзыв главы, группа избирателей должна провести собрание, уведомив главу города и Совет депутатов, и соблюсти ряд других юридических процедур, которые в данной ситуации проведены не были. Заявление господина Герасина о том, что письмо уже подписали сотни железногорцев, только подчеркивает мизерность этого мероприятия: электорат города Железногорска более 80 тысяч, таким образом, под письмом подписалось менее 1% избирателей», сказано в заявлении мэрии. «Выглядит это забавно, но более всего пока напоминает фантазии Александра Николаевича», добавили в администрации Железногорска.

Рекомендуем почитать