Главная
>
Новости
>
Красноярская милиция будет бороться с организаторами «спортивного покера»

Красноярская милиция будет бороться с организаторами «спортивного покера»

3 июля 2007 15:10
0

Красноярская милиция намерена бороться с попытками «обхода» запрета в крае игорного бизнеса. Как сообщил журналистам заместитель начальника отдела по борьбе с нарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД Красноярского края Сергей Шульц, органам внутренних дел известно, что в настоящий момент игорные заведения привлекают компетентных юристов, которые ищут лазейки в новом законодательстве.

По его словам, одним из возможных методов стала организация так называемого «спортивного покера». «На сегодняшний день покер, как его ни назови, является карточной игрой. А в законодательстве написано, что любая карточная игра является азартной и имеет прямое отношение к игорному бизнесу. Тем более, если делаются ставки. На сегодняшний день будем изучать на месте, какие услуги оказываются и уже в соответствии с законодательством принимать меры», – сообщил он.

Кроме того Шульц отметил, что в Красноярске уже ведутся попытки продолжить игорный бизнес и после запрета. «Есть информация, что одним из заведений уже получена соответствующая лицензия – зарегистрирован спортивный покер и будет организовано проведение каких-то мероприятий», – добавил он.

Рекомендуем почитать