Главная
>
Новости
>
В Новосибирске по почте переправлена самая большая в мире открытка

В Новосибирске по почте переправлена самая большая в мире открытка

3 июля 2007 16:23
0

В Новосибирске переправлено самое большое в мире почтовое отправление - открытка площадью 400 квадратных метров, сообщает РИА "Новости".

Новосибирский филиал "Почты России" 2 июля доставил самую большую открытку, ставшую и самым большим в мире почтовым отправлением, которое претендует на внесение в Книгу рекордов России и Книгу рекордов Гиннеса. Открытку изготовили в этом году ко Дню рождения Новосибирска. В День города, 24 июня, она была размещена на центральной площади города, и свои пожелания любимому городу на ней оставили несколько сотен новосибирцев и гостей.

В июне 2006 года в Санкт-Петербурге была создана открытка общей площадью 150,15 квадратного метра, которая попала в Книгу рекордов России. Но новосибирская открытка оказалась заметно больше - ее площадь более 400 квадратных метров, длина - 250,3 метра, высота - 1,6 метра, вес - 119,8 килограмма. Несмотря на размеры, на нее наклеили марки, поставили штемпели и вручили адресату. Адресатом необычного отправления стал Музей связи Сибири. Теперь новосибирская "рекордсменка" пополнила его почтовую экспозицию.

Рекомендуем почитать