Главная
>
Новости
>
После запрета игорного бизнеса в службу занятости края обратилось менее 70 уволенных игорщиков

После запрета игорного бизнеса в службу занятости края обратилось менее 70 уволенных игорщиков

3 июля 2007 17:11
0

Запрет игорного бизнеса на территории Красноярского края не вызовет сколько бы то ни было заметных социальных проблем, считает заместитель губернатора края Эдхам Акбулатов. Как он сообщил 3 июля на встрече с журналистами, в настоящий момент в службу занятости обратилось всего 64 бывших работника игорных заведений. При этом общее количество людей, задействованных в этом бизнеса на территории края, по данным администрации региона, составляет 1900 человек. Напомним, сами игорщики заявляют, что новый закон якобы лишил работы 5 тыс. человек. «По нашей оценке, никакой напряженности не будет», – подчеркнул он.

Акбулатов отметил, что большинство закрытых казино и игровых залов могут быть перепрофилированы в другие организации досугового или торгового характера. «Подавляющее большинство мелких игорных заведений, которые закрылись ранее, уже перепрофилированы в торговые точки», – сообщил замгубернатора.

Он отметил, что администрация Красноярского края предметно занимается уменьшением числа безработных, путем создания новых рабочих мест. Благодаря такой работе администрации, удалось сократить уровень безработицы до 3,1%. По мнению Акбулатова, уволенные студенты смогут найти себе место, в том числе, в реализуемых на территории края инвестиционных проектах.

Говоря о финансовых последствиях принятия закона, запрещающего игорный бизнес, замгубернатора сообщил, что в 2007 году от различных игорных заведений планировалось получить 450 млн. рублей налогов. За первое полугодие было получено 339 млн. рублей.

Рекомендуем почитать