Главная
>
Новости
>
Красноярские молодые ученые посоветовали рестораторам, где открыть новые кафе и закусочные

Красноярские молодые ученые посоветовали рестораторам, где открыть новые кафе и закусочные

3 июля 2007 17:26
0

В Красноярске Совет молодых ученых разработал рекомендации по развитию инфраструктуры предприятий общественного питания в районах города. В заседании Совета в мэрии приняли участие специалисты, ведущие исследования в сфере потребительского рынка, ассистенты, аспиранты и учащиеся КГТЭИ, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска. 

На территории города функционирует 841 предприятие общественного питания, из них наибольшая часть располагается в Центральном районе, наименьшая – в Ленинском и Кировском. Наибольшую долю занимают кафе, бары и закусочные. Для каждого микрорайона, в котором был выявлен недостаток предприятий общепита, разработаны рекомендации. В Советском районе наблюдается нехватка предприятий общественного питания. На улицах: 9 Мая, Водопьянова, Рокоссовского, Ферганской, Алексеева, Урванцева, Космонавтов, Светлогорской, Комарова, Терешковой рекомендовано развивать формат предприятий быстрого питания и кафе. В переулке Светлогорском необходимо открыть предприятие быстрого питания – пирожковую или чебуречную.

В Центральном районе насыщенность предприятиями общепита достаточна. В Железнодорожном районе сеть достаточно насыщена и разнообразна. Рекомендовано открыть кафе с доступными ценами на улицах Ломоносова и Железнодорожников и кофейню на ул. Ладо Кецховели. Октябрьскому рекомендовано открыть кафе на улицах Тотмина, Карбышева, Юшкова. На улице Мирошниченко открыть предприятия быстрого питания, закусочные, кафе, а на ул.Высотной разместить кулинарию.

В Кировском районе рекомендовано развивать предприятия общественного питания на улицах Вавилова, Семафорная, Транзитная, Академика Павлова, Кутузова и Новая. Ленинскому району рекомендовано открыть кулинарию на ул.Шевченко и пр. им. газеты "Красноярский рабочий", кафе быстрого питания (блинную) в районе Аэрокосмической академии. Свердловскому району необходимо развивать все формы предприятий общественного питания на улицах Матросова, Кольцевой, Гладкова, Королева, Судостроительной, Семафорной, 60 лет Октября.

Рекомендуем почитать