Главная
>
Новости
>
Лучшие учащиеся красноярских техникумов получат именные стипендии

Лучшие учащиеся красноярских техникумов получат именные стипендии

4 июля 2007 17:32
0

В Красноярске началась работа комиссий по отбору стипендиатов на краевые именные стипендии для студентов училищ и техникумов. Как сообщила 4 июля корреспонденту REGNUM-KNеws пресс-секретарь краевого агентства науки и образования Ярослава Жигалова, отбор проводится из нескольких десятков учащихся краевых и федеральных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования.

Студенты будут получать по 1,5 тыс. рублей ежемесячно с 1 сентября 2007 года до 1 сентября 2008 года. Всего будет вручено 20 краевых именных стипендий за успехи в профильных областях. Стипендии имени основательницы первого ремесленного училища в Красноярске Татьяны Щеголевой будут вручены пяти лучшим студентам за успехи в овладении профессиональным мастерством. Стипендии за достижения в области технического творчества имени академика Михаила Решетнева получат четверо учащихся, стипендии за достижения в области сельскохозяйственных дисциплин имени зоолога Елены Крутовской будут получать четверо человек.

Двум студентам будут присуждены стипендии имени первого губернатора Енисейской губернии Александра Степанова за достижения в области гуманитарных дисциплин, двое студентов получат стипендии имени художника Василия Сурикова за достижения в области искусств и художественного творчества, ещё две стипендии учреждены в области педагогики и литературного творчества имени Виктора Астафьева. За достижения в области физической культуры и физического воспитания учреждена одна стипендия имени двукратного чемпиона Олимпийских игр Ивана Ярыгина.

Рекомендуем почитать