Главная
>
Новости
>
Депутаты пересматривают схему оплаты услуг телефонной связи для льготников

Депутаты пересматривают схему оплаты услуг телефонной связи для льготников

4 июля 2007 20:25
0

Изменения в схему оплаты за пользование квартирным телефоном для ветеранов рассмотрели 4 июля члены комитета по социальной политике Законодательного собрания Красноярского края.

Изменения касаются выплаты ветеранам труда денежной компенсации за пользование телефоном. По словам разработчиков законопроекта, внесение поправок стало необходимым после изменения порядка оплаты за пользование телефоном Федеральной службой по тарифам. Она ввела ежемесячный платеж за предоставление абонентской линии, а также платеж по тарифному плану, который может выбрать сам пользователь. В Красноярском крае услуги телефонной связи предоставляются, в основном, филиалом ОАО «Сибирьтелеком», который утвердил четыре тарифных плана для физических лиц. Изменения к закону края предусматривают выплату денежной компенсации в размере тарифа ветеранам за предоставление абоненту в постоянное пользование абонентской линии независимо от ее типа. Компенсация составляет 165 рублей в месяц для жителей районов Крайнего Севера и 125 рублей в месяц для жителей остальных районов края. Кроме того, в связи с тем, что отдельными операторами связи установлена фиксированная абонентская плата, законопроект предусматривает в таких случаях компенсационную выплату для ветеранов в размере 50% от полной стоимости абонентской платы.

Всего на финансирование программы расходы краевого бюджета на финансирование этой программы составят более 187,7 млн. рублей. Деньги рассчитаны на 11 месяцев текущего года, поскольку новая система оплаты была введена с 1 февраля 2007 года.

Депутаты, рассмотрев изменения к законопроекту, приняли решение вынеси его на рассмотрение ближайшей сессии Законодательного собрания Красноярского края.

Рекомендуем почитать