Главная
>
Новости
>
Собрание акционеров ГМК «Норильский никель» утвердило дивиденды за 2006 год в размере 176 рублей на одну акцию

Собрание акционеров ГМК «Норильский никель» утвердило дивиденды за 2006 год в размере 176 рублей на одну акцию

5 июля 2007 11:50
0

Устойчивое и последовательное развитие минерально-сырьевой базы и хорошая рыночная конъюнктура позволили «Норильскому никелю» в 2006 году достичь высоких финансовых результатов. Об этом заявил генеральный директор ОАО «ГМК «Норильский никель» Денис Морозов в ходе годового общего собрания акционеров предприятия по итогам работы за 2006 год, сообщает пресс-служба ГМК.

Кроме того, Морозов подчеркнул, что создание акционерной стоимости продолжает оставаться одним из приоритетов для менеджмента компании. Это достигается как за счет роста рыночной капитализации и выделения активов, так и за счет выплаты дивидендов, которые в соответствии с утвержденной дивидендной политикой составляют 20-25% от чистой прибыли, рассчитанной в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности. По словам председателя Совета директоров ГМК «Норильский никель» Андрея Клишаса, в 2006 году компания продолжала расширять глобальное международное сотрудничество, уделяя особое внимание наращиванию и диверсификации своей ресурсной базы, а также приобретению лучшего международного опыта.

По рекомендации Совета директоров общее собрание акционеров утвердило дивиденды по итогам работы за 2006 год в размере 176 рублей на одну обыкновенную акцию компании. С учетом уже выплаченных промежуточных дивидендов за 9 месяцев 2006 года, дополнительные дивиденды по итогам работы за 2006 год составят 120 рублей на одну обыкновенную акцию «Норникеля». В соответствии с российским законодательством компания выплатит дивиденды в течение 60 дней после даты принятия решения акционерами.

На собрании также был избран состав Совета директоров предприятия в составе девяти человек, утвержден годовой отчет, годовая бухгалтерская отчетность, Устав компании в новой редакции. Кроме того, акционеры избрали членов Ревизионной комиссии, утвердили аудитора российской бухгалтерской отчетности (ООО «Росэкспертиза») и приняли ряд других решений в рамках своей компетенции.

Рекомендуем почитать