Главная
>
Новости
>
В рамках II Съезда строителей Сибири в Красноярске открылась крупная выставка (фото)

В рамках II Съезда строителей Сибири в Красноярске открылась крупная выставка (фото)

5 июля 2007 13:29
0

В рамках II Съезда строителей Сибири в Красноярске 5 июля открылась крупная строительная выставка. Организатором выставки стал Экспоцентр «Сибирь».

В торжественном открытии принял участие полномочный представитель президента Анатолий Квашнин, и.о. губернатора Красноярского края Александр Новак, начальник департамента строительства Минрегионразвития Анвар Шамузафаров, президент Российского союза строителей Виктор Забелин, председатель Союза строителей Сибири, заместитель губернатора края Николай Глушков. Открыли выставку музыканты из духового оркестра, одетые в строительную униформу и каски.


Открытие выставки


Музыканты из духового оркестра

Участников и гостей с началом работы съезда поздравил Анатолий Квашнин. По его словам, «когда цели поставлены – всё решают кадры и профессионализм. Цель, поставленная президентом, – строительство одного квадратного метра на каждого жителя России ежегодно. Кадры и профессионализм у нас есть, поэтому будем выполнять поставленные задачи».


Анатолий Квашнин (слева)


На выставке

По поручению губернатора от Красноярского края участников и гостей выставки поприветствовал Николай Глушков. Он поблагодарил Анатолия Квашнина за то, что именно он стал инициатором проведения II Съезда строителей Сибири. «Сегодня мы объединяем усилия, чтобы выполнить задачу президента, обеспечить население доступными и достойным жильем и реализовать инвестиционные проекты, чтобы люди знали – сибирских строителей можно уважать», – обратился он к гостям.

Как рассказал на открытии выставки исполнительный директор Экспоцентра «Сибирь» Александр Борисенко, строительная экспозиция разместилась в двух павильонах на площади почти 4 тыс. квадратных метров. На ней свою продукцию и услуги представили 120 предприятий из Кемеровской, Читинской, Омской, Иркутской и Томской областей, Хакасии, Москвы и Красноярского края.

По словам председателя Союза строителей Алтайского края Михаила Фокина, следующий съезд строителей Сибири в 2008 году пройдет на Алтае. «Красноярцы вложили большие усилия в подготовку своего съезда и мы, в свою очередь, постараемся организовать съезд в Алтайском крае не хуже», – подчеркнул он.

Символом выставки стало строительство символического «дома» участниками строительного форума. В возведении дома приняли участие все высокие гости съезда во главе с Анатолием Квашниным. В строительных фартуках они соорудили «здание будущего» из разноцветных блоков.


Анатолий Квашнин


На выставке

Отметим, что выставка продлится до 6 июля.

Рекомендуем почитать