Главная
>
Новости
>
Александр Новак пообещал существенно снизить ставку по ипотечным кредитам в Красноярском крае

Александр Новак пообещал существенно снизить ставку по ипотечным кредитам в Красноярском крае

5 июля 2007 13:47
0

II Съезд строителей Сибири – знаковое событие для Красноярского края и всей России. Такое мнение на открытии строительной выставки в рамках съезда 5 июля высказал и.о. губернатора Красноярского края Александр Новак. «Для Красноярского края это первое строительное мероприятие такого уровня, кроме того, в нем участвует полномочный представитель президента Анатолий Квашнин», - добавил он.

Съезд дает возможность в неформальной обстановке пообщаться строителям и власти для решения возникающих в отрасли проблем, считает Новак. Среди вопросов, которые будут обсуждаться на съезде, Новак выделил снижение процентной ставки в ипотечном кредитовании и строительство социального жилья. По его мнению, в ближайшие два года в Красноярском крае ставка будет существенно снижена, а уже в 2007 году себестоимость социального жилья будет снижена до 12 тыс. рублей за квадратный метр.

Также для развития строительной отрасли в Красноярском крае будет увеличиваться производство строительных материалов, в частности, будет построен цементный завод, отметил Новак.

Рекомендуем почитать