Главная
>
Новости
>
Депутат Сергей Натаров об Олимпиаде в Сочи: Красноярский край сможет выступить на "отлично"

Депутат Сергей Натаров об Олимпиаде в Сочи: Красноярский край сможет выступить на "отлично"

5 июля 2007 14:41
0

Выбор Сочи столицей зимней Олимпиады-2014 даст огромный толчок развитию массового спорта, считает председатель комитета по здравоохранению, спорту и туризму Законодательного собрания Красноярского края, член фракции ЛДПР Сергей Натаров.

«Самое главное – это новый импульс для развития массового спорта. То, что Олимпийские игры будут проводиться в России, покажет тысячам наших девчонок и мальчишек, что спорт – это важно, что от этого зависит здоровье нации», – сказал депутат.

«Красноярский край всегда славился участием именно в зимних Олимпиадах. Сейчас за семь подготовительных лет нам необходимо проделать огромную работу, чтобы наш край был представлен на Олимпиаде достойно и завоевал заслуженные медали. Считаю, что есть все возможности обеспечить это с учетом тех программ, которые уже существуют и разрабатываются», – добавил депутат.

Говоря о причинах победы Сочи в споре за право проведения Олимпиады, Натаров подчеркнул: «Основным весомым аргументом за Сочи во время голосования стала политическая воля президента РФ Владимира Путина и правительства, а также их непосредственное участие в работе по подготовке заявки на олимпиаду».

Рекомендуем почитать