Главная
>
Новости
>
«КрасЭйр» пытается «обанкротить» крупного туроператора

«КрасЭйр» пытается «обанкротить» крупного туроператора

6 июля 2007 10:19
0

Красноярская авиакомпания «КрасЭйр» пытается «обанкротить» крупного туроператора. Как сообщили 5 июля корреспонденту REGNUM-Knews в «КрасЭйре», авиакомпания подала в арбитражный суд Москвы иск о признании банкротом туроператора ООО «Мальдивиана». По утверждению авиакомпании, «Мальдивиана» выступала заказчиком её авиарейсов из Москвы в Мале в 2004-2005 годах и не оплатила услуги авиакомпании. Сумма претензии, по версии авиакомпании, – около 500 тыс. рублей.

В ООО «Мальдивиана» корреспонденту REGNUM-Knews пояснили, что «действительно, было постановление о взыскании с «Мальдивианы» 400 тыс. рублей, но на 1 июля все исковые требования были полностью удовлетворены и мы не имеем каких-либо задолженностей перед «КрасЭйром», всё подтверждено документально».

«Суть конфликта с красноярской аваикомпанией заключалась именно в её нежелании признать, что обязательства авиаторов по программе рейсов в Мале и Коломбо в 2004-2005 годах не были полностью выполнены», –сообщила заместитель генерального директора турфирмы Ольга Новикова.

«Так, 22 рейса из 24 вылетели с задержками до двенадцати часов, а в семи случаях была произведена замена типа воздушного судна с обещаниями авиакомпании компенсировать все наши дополнительные расходы по обслуживанию рейсов в аэропортах назначения, а также огромное количество других фактов некомпетентности и непрофессионализма сотрудников авиакомпании», – сказала она.

Как пояснила Новикова, «не секрет, что подобные случаи во взаимоотношениях с «КрасЭйром» являются обыденными для подавляющего большинства туроператоров, поэтому они не были преданы нами широкой огласке, однако теперь это будет сделано непременно в самое ближайшее время».

Новикова отметила, что «на сегодняшний день ООО «Мальдивиана» не имеет каких-либо задолженностей перед «КрасЭйр». «Незнание данного факта говорит о полнейшем непрофессионализме сотрудников авиакомпании, а вопрос о «банкротстве» является инсинуацией», – подчеркнула она.

Заместитель генерального директора ООО «Мальдивиана» подчеркнула, что «нежелание менеджмента «КрасЭйра» урегулировать в своё время все вопросы за столом переговоров привело в конечном итоге к проигрышу авиакомпанией двух судебных процессов с нашей компанией на общую сумму более 100 тыс. долларов – это дело касалось финансовых вопросов по чартерным перевозкам «Москва – Коломбо – Мале – Москва», но поданные иски «КрасЭйра» были отменены в трех судебных инстанциях».

Отметим, в пресс-службе «КрасЭйра» заявления в свой адрес категорически отрицают. Суд назначен на 9 июля.

Рекомендуем почитать