Главная
>
Новости
>
12 хозяйств края Красноярского края подали заявки на животноводческий кредит в рамках нацпроекта

12 хозяйств края Красноярского края подали заявки на животноводческий кредит в рамках нацпроекта

6 июля 2007 17:20
0

12 крупных сельских хозяйств Красноярского края в текущем году подали заявки на получение кредита на развитие животноводства в рамках реализации национального проекта в сфере АПК. Кредитный ресурс по данным заявкам составляет 500 тыс. рублей.

В прошлом году за кредитами на развитие животноводства обратились 25 хозяйств на общую сумму кредитного ресурса 840 млн. рублей. Об этом в ходе круглого стола, посвященного реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» и приоритетного краевого проекта «Деревня» сообщил временно замещающий должность руководителя краевого департамента сельскохозяйственной и продовольственной политики Сирачтдин Сайфулин.

По его словам, в настоящее время реализация национального проекта «Развитие АПК» и краевого проекта «Деревня» идет по намеченному плану. «Проблем нет ни с выдачей кредитов, ни с получением субсидий на оплату процентных ставок», – подчеркнул он. Основной упор со стороны властей делается на развитие на территории края животноводческих хозяйств.

Рекомендуем почитать