Главная
>
Новости
>
Профильный комитет Заксобрания утвердил состав нового крайизбиркома

Профильный комитет Заксобрания утвердил состав нового крайизбиркома

9 июля 2007 16:10
0

Члены комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества Законодательного собрания края на заседании 9 июля утвердили состав новой избирательной комиссии Красноярского края.

Как сообщил председатель комитета Алексей Клешко, парламентарии одобрили 7 из 8 предложенных кандидатур: Александра Шведова от СПС, Галины Галусовой от партии «Яблоко», Валентины Кожемякиной, выдвинутой Центризбиркомом РФ, Игоря Большева от КПРФ, Алины Алмиевой от ЛДПР, Ольги Роньжиной от ДПР и Александра Попова от партии «Единая Россия». За пределами списка членов крайизбиркома, выдвинутого парламентариями, остался кандидат от партии «Аграрная партия России» Павел Черепанов.

По словам Клешко, «закрытое обсуждение кандидатур не было напряженным, однако к единому мнению по поводу всех кандидатур депутаты не пришли». По его словам, критериями, по которым выбирались будущие члены избиркома, стали профессионализм кандидата и представленность партии, предложившей кандидатуру в Законодательном собрании или Государственной думе.

Отметим, теперь список новых членов крайизбиркома должна утвердить сессия Законодательного собрания края.

Всего избирательная комиссия будет состоять из 14 членов, половину которых назначает парламент региона, а вторую – губернатор.

Рекомендуем почитать