Главная
>
Новости
>
В Красноярске встретятся выпускники высшего командного училища радиоэлектроники ПВО

В Красноярске встретятся выпускники высшего командного училища радиоэлектроники ПВО

9 июля 2007 19:10
4

В Красноярске 19 июля состоится сбор бывших учеников Красноярского высшего командного училища радиоэлектроники ПВО (КВКУРЭ ПВО) выпуска 1987 года. Напомним, что в 1998 году училище было расформировано, а на его территории возник Красноярский кадетский корпус. 400 красноярских выпускников по всей России и миру получили приглашение, рассказал выпускник КВКУРЭ ПВО, один из организаторов встречи Олег Лапутин.

В день встречи после регистрации всех приехавших состоится торжественное построение на плацу Красноярского кадетского корпуса. Заместитель начальника училища, преподаватели и командиры 1983-87 годов обратятся с рапортами к своим бывшим курсантам, одетых в старую форму училища. После чего бывшие курсанты торжественным строем пройдут по плацу с песнями и передадут на сохранение кадетскому корпусу свое старое знамя.

20 июля все они соберутся в палаточном городке в Таскино, затем в аудитории им будет показан советский документальный фильм, который входил в программу их обучения. После чего состоится экскурсия по памятным местам города. В настоящий момент ведутся съемки документального фильма об училище, добавил Лапутин.

Рекомендуем почитать