Главная
>
Новости
>
Пьяный подросток в Томске угнал машину отца и повредил пост ДПС

Пьяный подросток в Томске угнал машину отца и повредил пост ДПС

10 июля 2007 13:39
4

В Томске несовершеннолетний водитель разбил машину, повредил пост ДПС и пострадал сам, сообщает РИА "Новости".

По данным службы информации управления ГИБДД УВД по Томской области, в три часа ночи на мосту через реку Томь легковой автомобиль перед стационарным постом ДПС резко развернулся через двойную сплошную линию разметки, а на требование остановиться лишь увеличил скорость и попытался скрыться.

Машина двигалась по улицам Томска на скорости до 150 километров в час. Поскольку водитель создавал опасность, инспекторы ДПС после предупредительного выстрела стали стрелять по колесам. Однако автомобиль продолжал двигаться и выехал из города по кемеровскому направлению. Скорость на трассе достигала 180 километров в час, использовать оружие еще раз было опасно. Решили задержать на нарушителя на посту. За 100 метров до поста ДПС, в направлении которого двигался автомобиль, сотрудники ГИБДД установили средство принудительной остановки транспорта, закрыли шлагбаумы, убрали все автомобили с проезжей части, оставив только патрульный автомобиль с включенными проблесковыми маяками.

Однако водитель, не сбавляя скорости, проехал через спецсредство. Потеряв управление, автомобиль пробил оба шлагбаума, перевернулся в воздухе, упал на крышу на бетонные блоки ограждения поста и загорелся. Сотрудники ДПС извлекли водителя из салона и потушили огонь. За рулем оказался нетрезвый молодой человек 1991 года рождения. Выяснилось, что автомобиль он взял без спроса у своего отца в городе Колпашево и направился в Томск. Никаких документов у водителя не было. После ДТП пострадавшего с предварительным диагнозом "перелом ребер" доставили в больницу.

Рекомендуем почитать