Главная
>
Новости
>
Из-за крупной коммунальной аварии часть Октябрьского района осталась без холодной воды

Из-за крупной коммунальной аварии часть Октябрьского района осталась без холодной воды

11 июля 2007 10:11
0

В Октябрьском районе Красноярска произошла крупная коммунальная авария. Сотрудники одной из строительных фирм, выполняя строительные работы, порвали водовод и оставили без холодной воды жителей района.

Как сообщили корреспонденту REGNUM-Knews в пресс-службе ООО "Красноярский жилищно-коммунальный комплекс", авария произошла на ул. Киренского, 2а. Работники фирмы "Водстройплюс", выполняя строительные работы, задели и порвали водовод диаметром 500 мм. В результате значительная часть Октябрьского района осталась без холодной воды. В зону отключения попали жилые дома и социальные учреждения Академгородка, Студгородка, ул. Киренского, воды нет также в нескольких детских лагерях и БСМП.

В настоящее время виновники аварии выполняют мероприятия по ликвидации последствий. К работе подключились специалисты "Водоканала", однако появления воды в ближайшее время не ожидается. «По словам специалистов, отсутствие воды может продлиться до суток», – отметили в пресс-службе ООО "Краском". Ко всем жилым домам и социальным учреждениям организован подвоз питьевой воды. "В БСМП во избежание сбоев в работе больницы, вода подвозится по удобному для них графику", – добавил в пресс-службе.

Рекомендуем почитать