Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылся центр оформления документов для «дачной амнистии»

В Красноярске открылся центр оформления документов для «дачной амнистии»

11 июля 2007 13:33
0

В мкрн Северный Красноярска 11 июля открылся центр оформления документов в соответствии с федеральным законом №93 о «дачной амнистии». Центр находится по адресу ул. 9 Мая, 12. Лично проконтролировать готовность центра к приему граждан приехал заместитель губернатора края Эдхам Акбулатов.

Перерезав символическую красную ленту, все участники прошли внутрь центра и презентовали его дальнейшую работу общественности. Помещение представляет собой холл, в котором находится 14 окон для консультаций и оформления документов. На информационных стендах размещена вся необходимая информация о порядке формирования пакета документов, о землеустроительных организациях, имеющих лицензии на проведение топографо-геодезических работ и другая необходимая информация. Предполагается, что для сокращения очередей обратиться граждане смогут в любое окошко, а на оформление всего пакета документов уйдет от 70 до 150 дней.

В центре можно провести оформление дачи, садового домика, гаража, индивидуального жилого строительства, земельных участков, прочих объектов недвижимости, попадающих под действие закона о «дачной амнистии». Гражданин при этом может выбрать, как ему удобно привести свои документы в порядок: несколько раз прийти в центр или заплатить за услуги специалиста не более 2 000 рублей, который оформит все документы. В центре сконцентрированы специалисты нескольких ведомств: ГПКК «Красноярский технический центр», Ростехинвентаризации, управления федеральной регистрационной службы по краю, территориальный отдел №1 управления федерального агентства кадастра объектов недвижимости, представители администраций Манского, Емельяновского, Березовского и Сухобузимского районов и Дивногорска.

«С помощью такого единого окна время граждан по оформлению документов должно существенно сократиться, – сообщил Эдхам Акбулатов. – мы понимаем, что открытие такого центра крайне необходимо». Он отметил, что такой центр должен быть не один  и в Красноярске, и в крае. При их создании будет учтен опыт работы первого центра.

Отметим, по данным регистрационной службы на территории Красноярского края насчитывается около 1,2 млн. объектов недвижимости, которые попадают под действие закона о «дачной амнистии».

Рекомендуем почитать