Главная
>
Новости
>
Участники проекта «Енисейский меридиан» отправились в путешествие по прибережным деревням

Участники проекта «Енисейский меридиан» отправились в путешествие по прибережным деревням

13 июля 2007 17:22
0

13 июля от пристани на о.Отдыха в плавание по Енисею отправились участники социокультурного проекта «Енисейский меридиан – вместе мы сильнее!», который станет третьим, заключительным этапом общественно-политической акции «Кочующая культурная столица». По заявлению организаторов, в течение двух недель планируется посещение всех небольших населенных пунктов, расположенных вдоль берегов Енисея.

«Цель проекта – оказать полновесную социокультурную услугу тем людям, которые находятся далеко от центральных городов и районов, в отдаленных деревнях и поселках», - отмечает партнер проекта от агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения Ольга Кутумова.

В акции участвуют сотрудники служб социальной защиты населения, которые будут оказывать помощь многодетным семьям, пенсионерам и прочим социально уязвимым категориям. Группа медицинских специалистов - онколог, инфекционист, педиатр и другие - будут проводить обследование жителей и вести опрос населения на предмет удовлетворенности медицинской помощью. Юрист окажет помощь жителям деревень в решении таких проблем, как земельное право, право наследования. «Подобные проблемы часто возникают, но в условиях удаленной от краевого центра деревни решаются плохо» - подчеркнула Ольга Кутумова. В ходе развлекательной части акции будет выступать ансамбль «Краса» с пятью разными песенными и танцевальными программами.

Рекомендуем почитать