Главная
>
Новости
>
1,5 млн. рублей выделено на поддержку гражданских и общественных инициатив в Красноярске

1,5 млн. рублей выделено на поддержку гражданских и общественных инициатив в Красноярске

13 июля 2007 18:00
0

1,5 млн. рублей выделено в 2007 году из бюджета Красноярска на поддержку гражданских и общественных инициатив, направленных на решение социально-значимых проблем города. Таковы итоги конкурса на предоставление муниципального гранта в 2007 году, сообщила пресс-секретарь департамента социальной политики Мария Филиппова.

Всего в конкурсе приняли участие 167 проектов.  Общая сумма представленных проектов составила более 10 млн. рублей. Конкурсная комиссия определила 43 проекта-победителя по шести номинациям. Именно для них предусмотрена сумма в 1,5 млн. рублей, предоставленная муниципалитетом.

Все проекты-победители примут участие в конкурсе «Муниципальный грант», который пройдет для выявления общественной оценки реализации проектов-победителей. На интернет-сайте городской администрации будет оформлено «Окно голосования», где любой житель города сможет узнать о проектах-победителях, оставить свой комментарий по поводу содержания проекта, а также оценить ход его реализации по пятибалльной шкале.  

 

Рекомендуем почитать