>
>
Красноярец Дмитрий Полянский выиграл чемпионат России по триатлону в индивидуальной гонке

16 июля 2007 10:41
0

Красноярец Дмитрий Полянский выиграл чемпионат России по триатлону в индивидуальной гонке в абсолютной категории. Как сообщили в промо-отделе главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска, это первая победа подобного уровня среди красноярских триатлонистов. Чемпионат проходил в Пензенской области на олимпийской дистанции: 1,5 км плавания, 40 км велогонки и 10 км бега. Всего в соревнованиях приняли участие 171 спортсмен. Турнир носил статус отборочного к первенству Европы среди молодежи до 23 лет, который 21-22 июля пройдет в финском городе Куопио.

В чемпионате участвовали четыре представителя Красноярска – мастера спорта Дмитрий Полянский, Александр и Иван Титовы и кандидат в мастера спорта Татьяна Ходырева. Золотая медаль Полянского стала единственной наградой, которую удалось завоевать красноярцам.