>
Молодая красноярская легкоатлетка Ольга Шуликова покорила Европу

16 июля 2007 11:04
0

Красноярская спортсменка Ольга Шуликова блестяще выступила на первенстве Европы среди молодежи в  венгерском Дебрецене в двух легкоатлетических дисциплинах. Как сообщила пресс-служба агентства физической культуры администрации Красноярского края, выступая на соревнованиях такого высокого ранга впервые в своей карьере, Шуликова выиграла золотую и серебряную медали.

На дистанции 400 метров красноярка уступила только своей соотечественнице – россиянке Людмиле Литвиновой, а 15 июля в заключительный день соревнований, Шуликова в составе российской сборной уверенно выиграла финальный этап эстафеты 4х400 метров. При этом россиянкам удалось установить новый рекорд Европы среди молодежи.

По итогам первенства Европы сборная России одержала безоговорочную победу в общекомандном зачете. За четыре дня турнира российская молодежка выиграла 35 медалей, из них 15 – золотые.