Главная
>
Новости
>
Баскетболисты «Енисея» приступили к тренировкам

Баскетболисты «Енисея» приступили к тренировкам

16 июля 2007 19:42
0

Игроки красноярского баскетбольного клуба «Енисей» приступили к тренировкам. Как сообщили в пресс-службе клуба, 16 июля 18 человек – основная команда и несколько игроков дубля вышли из отпуска и начали подготовку к сезону. Первые три недели баскетболисты проведут в Красноярске, втягиваясь в режим и занимаясь общефизической подготовкой.

Первые сборы пройдут в Железногорске. Там кроме ОФП внимание будет уделено технике и тактике игры. К задачам второго этапа предсезонной подготовки руководство клуба относит совершенствование скоростно-силовых качеств, увеличение скоростной выносливости, повышение надежности выполнения технических приемов нападения и защиты, совершенствование групповой и командной тактики.

Перед началом чемпионата Суперлиги «А», который стартует 6-7 октября, команда проведет еще два сбора, но уже за границей. В первой декаде сентября «Енисей» отправится в Польшу, а с 9-го по 21-е сентября - в Литве. Сейчас баскетболисты работают под руководством старшего тренера Павла Дергачёва, директор клуба и главный тренер Владимир Петроковский находится в расположении студенческой национальной сборной, которая готовится к участию во Всемирной универсиаде.

Рекомендуем почитать