Главная
>
Новости
>
В Красноярске может быть создано особо надежное пенитенциарное учреждение

В Красноярске может быть создано особо надежное пенитенциарное учреждение

16 июля 2007 20:00
0

В Красноярске может быть создано особо надежное пенитенциарное учреждение. Об этом сообщил начальник ГУФСИН по Красноярскому краю Владимир Шаешников на встрече с журналистами. По его словам, в настоящий момент в Красноярском крае содержится более 30 тысяч заключенных. При этом около 15% из них имеют сроки более 20 лет лишения свободы. «Эти люди совершили очень тяжкие преступления и сейчас они содержаться вместе с теми, кто получил полтора-два года тюрьмы», - отметил он.

Начальник управления сообщил, что возможно, одна из колоний края будет оснащена самым современным оборудованием, для того, чтобы полностью исключить возможность побега опасных преступников.

Напомним, 13 июля 2007 года из красноярской колонии №6 сбежал заключенный.  Владимир Симериков был приговорен к 23 годам лишения свободы и отбывал наказание с 2001 года. Симериков был осужден по статьям 105 (убийство), 222 (незаконное хранение оружия), 162 (разбой) и 209 (бандитизм) УК РФ. В настоящий момент беглец пойман и находится в СИЗО.

Рекомендуем почитать