Главная
>
Новости
>
В Красноярске стартовал фестиваль чтения для детей и подростков «Лето с книгой!»

В Красноярске стартовал фестиваль чтения для детей и подростков «Лето с книгой!»

16 июля 2007 20:30
0

В красноярской краевой библиотеке стартовал фестиваль чтения для детей и подростков «Лето с книгой!». Данный фестиваль является продолжением серии акций «Вместе с книгой - в Новый год!», проведенных в 2005-2006гг.

В рамках фестиваля в Красноярском крае состоится более 100 мероприятий, основными площадками для проведения которых станут детские оздоровительные лагеря, библиотеки, районные Дома культуры, детские лечебные учреждения.

Центральное место в программе фестиваля займут встречи с детскими писателями: Артуром Гиваргизовым, Валентином Постниковым, Тамарой Крюковой, Сергеем Георгиевым, Еленой Нестериной и Иваном Клиновым. Встречи с авторами пройдут книжных магазинах Красноярска и в крупнейших детских оздоровительных лагерях региона, где они проведут Дни чтения, мастер-классы для детей, разнообразные викторины и конкурсы.

В рамках фестиваля пройдут две тематические выставки: «Лучшие книги для детей и юношества – 2006» и «По страницам «Веселых картинок», и акция «Книга + кино» - бесплатный киносеанс, который одновременно пройдет более чем в 50 сельских библиотек края.

Везде, где пройдут фестивальные мероприятия, состоится раздача подарочных наборов книг. Всего будет передано более 2000 книг и 1000 экземпляров детских журналов.

Способствовать повышению интереса детей и подростков к книге будут специальные конкурсы, которые уже начались – «Проба пера», «Лидер чтения» и «Читаем и рисуем с веселыми человечками». Кроме того, в Красноярск приехал главный редактор киножурнала «Ералаш» Сергей Георгиев. 17 июля он встретится с читателями Краевой юношеской библиотеки.

Рекомендуем почитать