Главная
>
Новости
>
До конца года в Туве введут в строй более 26 тыс. кв. м жилья

До конца года в Туве введут в строй более 26 тыс. кв. м жилья

18 июля 2007 17:56
0

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» Тува взяла обязательства в 2007 году ввести в строй 26,3 тыс. кв. метров жилья. Об этом заявил в своем послании председатель правительства республики Тува Шолбан Кара-оол.

Среди существующих проблем строительства в муниципальных образованиях им были отмечены не только дефицит финансовых средств, но и устаревшая градостроительная документация, отсутствие площадок, оборудованных коммунальной инфрастуктурой. Основной проблемой при подготовке проектной документации является отсутствие технических условий на тепло и электроснабжение объектов строительства.

Шолбан Кара-оол отметил, что «руководителям муниципальных образований нужно усилить ответственность за качество жизни населения, создание благоприятных условий для стабильной социально-политической обстановки в муниципалитетах, постоянно заниматься укреплением экономики муниципальных образований, расширением налогооблагаемой базы за счет оживления производства».

Рекомендуем почитать