Главная
>
Новости
>
Владимир Шаешников: «Люди по освобождению должны выходить здоровыми»

Владимир Шаешников: «Люди по освобождению должны выходить здоровыми»

19 июля 2007 16:45
0

Практически все, попавшие в красноярские колонии осужденные, совершили свои преступления в нетрезвом состоянии. Об этом в ходе онлайн-конференции, которая состоялась 19 июля в информационно-аналитическом агентстве «Информбюро» сообщил начальник главного управления федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю Владимир Шаешников. «95 % осужденных совершили преступление в пьяном виде. Поэтому мы сегодня выступили инициативой внедрить программу кодирования перед освобождением. Это повлияет на рецидивную преступность, и мы в этом убеждаемся уже сегодня по результатам эксперимента», - заявил он.

 

Шаешников отметил, что сейчас у исправительных учреждений есть задача – сохранить здоровье осужденного. «Срокам свойственно кончаться, а люди должны выйти на свободу, поэтому старая политика «загнобить» человека сегодня ушла в небытие. У нас сегодня практически в каждом подразделении – не во всех, но практически в каждом – имеются спортивные залы, где осужденные могут отдыхать, играть в волейбол, футбол. И в каждом локальном участке мы сегодня разрешили построить спортивные уголки», - сообщил начальник управления.

 

«Здоровье – это достояние нации. Люди по освобождению должны выходить здоровыми, и мы считаем, что это не является излишеством», - добавил он.

 

Полная стенограмма конференции.

Рекомендуем почитать