Главная
>
Новости
>
Среди погибших и пострадавших в ДТП в Крыму были только граждане Украины

Среди погибших и пострадавших в ДТП в Крыму были только граждане Украины

19 июля 2007 17:29
0

В частном рейсовом автобусе Karosa Oasa HD12, который перевернулся в Крыму вечером 18 июля, находились только граждане Украины. Об этом сообщает  ИА REGNUM со ссылкой на помощника начальника ГУ МЧС Украины в Крыму Владимира Иванова. По его словам, уже установлено, что в машине было 52 пассажира и два водителя. В городскую больницу Алушты был доставлен 41 человек. "Состояние семерых из них, находящихся в реанимации, в том числе одного ребенка, на этот час крайне тяжелое", - отметил Иванов.

Также он отметил, что ДТП произошло на том самом месте, где около трех лет назад в аварии погибли 17 человек. Тогда автобус вылетел в овраг. В этот раз от падения автобус уберегла стена, которую построили после ДТП 2004 года, и автобус "Karoza" в буквальном смысле повис на ней. По словам Иванова, дорога через Ангарский перевал чрезвычайно опасна. По Севастопольской трассе есть более безопасный путь, но водители выбрали Ангарский перевал, который экономит 1,5 часа времени. В настоящее время на месте чрезвычайной ситуации работает следственно-оперативная бригада.

Напомним, авария произошла вблизи с. Изобильное на автодороге Симферополь-Алушта-Ялта. В автобусе находились 54 человека. Как Автобус пересек Ангарский перевал и спускался к Алуште, когда у него отказали тормоза. На значительной скорости автобус "притерся" правой стороной к каменной оградительной стене, которая содрала обшивку вместе с пассажирами: несколько человек выпали на ходу.

Рекомендуем почитать