Главная
>
Новости
>
Красноярские таможенники задержали гражданина, проглотившего капсулы с героином

Красноярские таможенники задержали гражданина, проглотившего капсулы с героином

19 июля 2007 19:27
0

49-летний  гражданин Киргизии пытался провезти в своем желудке партию героина. Преступник был замечен среди пассажиров, прибывших из Киргизии авиарейсом «Ош-Бишкек-Красноярск». Как сообщает пресс-служба Красноярской таможни, мужчина явно нервничал и имел болезненный внешний вид, что и привлекло внимание стражей правопорядка. Проведенный рентген показал,  что в желудке задержанного присутствовали инородные тела.  Путем хирургического вмешательства из организма «глотателя» было изъято 5  крупных капсул с наркотиком, которым по определению экспертов оказался героин. Вес каждой капсулы составил более 7 граммов.

Сам задержанный утверждает, что болен СПИДом и наркотик перевозил исключительно для собственного употребления на территории России, самостоятельно изготовив капсулы. В отношении незаконопослушного гражданина возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.188 «контрабанда наркотиков», согласно которой приезжему грозит от 3 до 7 лет лишения свободы или штраф в размере до одного миллиона рублей.

 В данный момент задержанный находится в больнице под охраной и присмотром врачей. Одна из капсул растворилась под воздействием желудочного сока, и не исключена вероятность летального исхода.

 

Рекомендуем почитать