Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин и Владимир Путин обсудили вопросы индустриализации Сибири

Александр Хлопонин и Владимир Путин обсудили вопросы индустриализации Сибири

20 июля 2007 13:59
2

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин отчитался перед президентом России Владимиром Путиным о результатах объединения Красноярского края, Эвенкийского автономного округа и Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа в единый субъект Российской Федерации. Как сообщила пресс-служба главы региона, на встрече, которая прошла 19 июля, Хлопонин рассказал президенту о нынешнем состоянии дел в крае и исполнении Указа президента "О мерах по социально-экономическому развитию Красноярского края, Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа и Эвенкийского автономного округа".

Было отмечено, что объединенный край является динамично развивающимся регионом. На его огромной территории реализуются крупнейшие в стране инвестиционные проекты, которые легли в основу новой индустриализации востока страны. В частности губернатор отметил проект "Комплексное развитие Нижнего Приангарья", в основе которого – достройка Богучанской ГЭС, а также строительство нового алюминиевого завода и целлюлозно-бумажных комбинатов. Кроме того, Хлопонин сообщил о ходе освоения нефтегазовых месторождений. Губернатор края поблагодарил Президента за оказанную поддержку в решении ключевых для развития региона вопросов.

Глава региона обсудил с президентом дальнейшие перспективы социально-экономического развития края в их связи с перспективами развития всей страны. «Фактически речь идет о втором этапе новой индустриализации Красноярского края и всей Сибири», - сказано в сообщении пресс-службы.

Рекомендуем почитать