Главная
>
Новости
>
Бригада агитпоезда «Край без вредных привычек» возвращается в Красноярск

Бригада агитпоезда «Край без вредных привычек» возвращается в Красноярск

20 июля 2007 16:50
0

20 июля в Красноярск возвращается агитпоезд, который проехал по всему краю с агитационной программой, направленной на профилактику наркотической зависимости и алкоголизма. Как сообщили в пресс-службе регионального управления госнаркоконтроля, в честь прибытия поезда на Привокзальной площади состоится спортивно-развлекательное шоу.

Напомним, в течение 5 дней поезд в рамках акции «Край без вредных привычек» проследовал по маршруту Красноярск – Иланск – Канск – Заозёрный – Уяр –  Ачинск – Красноярск. Группа активистов из 36 человек в специальном прицепном вагоне проехали по городам края с целью пропаганды здорового образа жизни. На всем маршруте агитационного поезда на привокзальных площадях населенных пунктов, указанных в графике движения, участники акции провели показательные выступления и мастер-классы по таэквондо, флэт-лэндингу (экстремальные трюки на велосипедах), брэйк-дансу,  танцу живота, аэробике, дартсу и джоли-джампингу. Кроме этого для всех желающих были проведены сеансы одновременной игры в шахматы.

Акция проходит в рамках реализации Закона Красноярского края о краевой целевой программе «Комплексные меры по преодолению распространения наркомании, пьянства и алкоголизма в Красноярском крае на 2007 – 2009 годы». Организаторами акции являются агентство физической культуры, спорта и туризма Красноярского края совместно с региональным Управлением по Красноярскому краю Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

Рекомендуем почитать