Главная
>
Новости
>
Второй этап конкурса «Золотой кадровый резерв» прошли 89 красноярцев

Второй этап конкурса «Золотой кадровый резерв» прошли 89 красноярцев

23 июля 2007 13:26
0

В Красноярске завершился второй этап конкурса «Золотой кадровый резерв». Как сообщили в пресс-службе городского управления молодежной политики, в следующий – предпоследний этап прошли 89 человек. Теперь претендентам предстоит написать проект на заданную тему. Задания на данном этапе формировались потенциальными работодателями: органами государственной и муниципальной власти, а также бизнес - структурами, заинтересованными в дальнейшем трудоустройстве победителей конкурса. Список тем в ближайшее время появится на сайте. Участники конкурса смогут выбрать наиболее интересное для себя направление и разработать проектное решение социальной или бизнес проблемы.

Нововведением этого года является возможность для участников презентовать проект организации собственного бизнеса. Это бизнес-план, привлекательность которого будут оценивать потенциальные инвесторы. Проекты, привлекшие наибольший интерес административных и бизнес - структур будут поддержаны, а участникам - выделены средства на организацию или поддержку данного вида бизнеса.

Для всех конкурсантов 4 августа пройдет обучающий семинар по проектной деятельности. Для того чтобы участники конкурса выполнили задание достойно, качественно проработали проект, будет отведено два месяца, после чего в октябре на городском социальном форуме претенденты на победу представят свои проекты на суд экспертной комиссии.

Именно на этом этапе определится основной состав финалистов конкурса “Золотой кадровый резерв” – 2007 года. Среди финалистов, прошедших четвертый этап в ноябре, будут распределены ценные призы, а победители конкурса традиционно получать возможность пройти стажировку за рубежом.

Рекомендуем почитать