Главная
>
Новости
>
С осени льготники Красноярска, Ачинска, Железногорска и Зеленогорска получат транспортные карточки (фото)

С осени льготники Красноярска, Ачинска, Железногорска и Зеленогорска получат транспортные карточки (фото)

23 июля 2007 18:08
0

Льготники в Красноярском крае будут ездить в автобусах по пластиковым карточкам. 23 июля на пресс-конференции заместитель руководителя краевого департамента экономического планирования и промышленной политики Денис Пашков сообщил, что в сентябре в четырёх городах края будет введена персонифицированная система учёта льготников в общественном транспорте.


Денис Пашков

Каждый льготник вместо единого социального проездного получит пластиковую карту сроком действия на 5 лет. Ежемесячно льготники будут получать 70 рублей из бюджета, и пополнять свой баланс на пластиковой карте.

Все городские автобусы будут оснащены электронными приборами учёта, с помощью которых кондукторы будут считывать информацию с пластиковых карт льготников.


Транспортная карточка

«Эта система позволит посчитать реальное количество льготных поездок и полнее компенсировать перевозчикам их реальные затраты», – заявил Пашков. Он сообщил, что эта система постепенно заработает во всем общественном транспорте без исключения – и в коммерческом, и в муниципальном.

 В сентябре система персонифицированного учёта начнёт действовать в Красноярске, Ачинске, Железногорске и Зеленогорске, и если результаты будут положительными, будет внедрена на всей территории края.

На создание персонифицированной системы учёта в краевом бюджете на 2007 год заложено 50 млн. рублей. 

Рекомендуем почитать