Главная
>
Новости
>
Красноярское УФАС не будет проверять офисы банка «Русский стандарт»

Красноярское УФАС не будет проверять офисы банка «Русский стандарт»

24 июля 2007 13:50
0
Управление УФАС по Красноярскому краю не будет проводить проверок в офисах банка «Русский стандарт», поскольку на территории региона действуют только московские филиалы этого коммерческого банка.

По словам заместителя руководителя регионального управления УФАС Олега Харченко, поручение о проверке деятельности «Русского стандарта», которое Генпрокуратура РФ дала российским антимонопольщикам,  на территории края не будет выполняться силами местного управления.

«Банк «Русский стандарт» представлен в крае только своими подразделениями, которые имеют право осуществлять коммерческую деятельность. Все их сотрудники даже зарплату получают из Москвы. Соответственно, поскольку организация зарегистрирована в Москве, мы всю информацию по нарушениям собираем и отправляем в главное управление ФАС. Неправомерно было бы возбуждать против этого банка судебные разбирательства в разных регионах по одному и тому же делу», –  пояснил Харченко.

Напомним, что Генпрокуратура инициировала по всей России масштабные проверки офисов «Русского стандарта», в связи с многочисленными обращениями граждан по фактам нарушениях их прав при заключении с данным банком договоров потребительского кредитования.

Рекомендуем почитать