Главная
>
Новости
>
Железногорская школа №94, расположенная в уникальной природной зоне, будет закрыта

Железногорская школа №94, расположенная в уникальной природной зоне, будет закрыта

24 июля 2007 16:13
0

24 июля в Железногорске состоялось совещание по вопросу подготовки школ к новому учебному году под председательством руководителя краевого агентства образования Вячеслава Башева. На нем в частности обсуждался вопрос ликвидации Железногорской школы-интерната №94, расположенной в уникальной природной зоне. Участники совещания отметили, что по новому законодательству такой формы образовательных учреждений как школа-интернат не предполагается и ликвидация происходит именно в связи с этим.

Сейчас решается вопрос трудоустройства рабочего коллектива школы. Учащиеся школы уже распределены по другим учебным заведениям Железногорска в соответствии с их местом жительства. Администрация Железногорска предложила краевым властям создать на базе школы-интерната новое образовательное учреждение – кадетский корпус.

По словам Башева, «краевая администрация рассмотрит такую возможность и если там не получится создать кадетский корпус, то у нас есть некоторые другие варианты использования высвободившихся площадей».

Отметим, школа-интернат №94 обладает помимо учебных помещений хозяйственными постройками, общежитием, горнолыжными склонами и подъемниками.

Рекомендуем почитать