Главная
>
Новости
>
Красноярск готовится отпраздновать День российского военно-морского флота

Красноярск готовится отпраздновать День российского военно-морского флота

25 июля 2007 10:59
0

29 июля в Красноярске состоится празднование дня российского военно-морского флота, который традиционно состоится в последнее воскресенье июля.

Как сообщили в краевом агентстве культуры, торжества начнутся в 10.00 на площади перед Красноярским культурно-историческим и музейным комплексом. Под  мелодию «Варяга» на площади выстроится колонна ветеранов флота. Рапорт ветеранов примет председатель Красноярской региональной общественной организации «Ветеранов Военно-морского флота», капитан второго ранга в отставке Виктор Кондратьев.

По традиции в этот праздничный день ветеранов поздравят представители Совета администрации края и администрации города, депутаты краевого Законодательного собрания и Красноярского городского совета. Будут вручены награды и подарки, в том числе – памятные медали общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы: «60 лет Победы над Японией» и «60 лет взятия Берлина». После минуты молчания на волны Енисея будет  торжественно спущен памятный венок в честь  всех моряков, павших в морских сражениях.

Затем для всех участников праздника начнется концерт, в котором прозвучат песни военно-морской тематики в исполнении хора ветеранов, вокального ансамбля «Бригантина» Красноярского командного речного училища и других творческих коллективов города.

Рекомендуем почитать