Главная
>
Новости
>
На автотрассе в Солонцах пройдут соревнования на Кубок главы Красноярска

На автотрассе в Солонцах пройдут соревнования на Кубок главы Красноярска

25 июля 2007 14:46
0

11 и 12 августа в Красноярске пройдут соревнования на Кубок главы Красноярска по автомобильному спорту. За право обладания главным трофеем турнира – автомобилем ВАЗ, предоставленным мэром Петром Пимашковым – сразятся около 70 автопилотов. По словам пресс-секретаря проекта Дениса Чернышева, участниками первенства станут в основном автоспортсмены из городов Красноярского края, но также ожидается участие гостей из соседних регионов Сибири. «Точное количество экипажей предсказать сложно. Мы ожидаем, что, как минимум, приедут те, кто традиционно принимает участие в этом кубке. Кроме того, одновременно с кубком главы города в Красноярске впервые пройдет  финальный этап Кубка России по автокроссу в Восточной зоне. Это значит, что география участников расширится от Екатеринбурга до Улан-Удэ», – пояснил Чернышев.

Соревнования пройдут в четырех дивизионах, которые разделены по объемам двигателей. Также проверить свои силы в отдельных заездах смогут юные водители в возрасте от 6 до 12 лет и от 12 до 17 лет.

Отметим, что соревнования пройдут на автотрассе в пос. Солонцы. По заверению организаторов, все запреты на проведение гонок со стороны милиции  сняты. Для удобства зрителей до места проведения гонок будет ходить автобус №67-Г «Железнодорожный вокзал – пос. Солонцы».

 

Рекомендуем почитать