Главная
>
Новости
>
Пропавшая в Кемерово 8-летняя девочка была изнасилована и убита

Пропавшая в Кемерово 8-летняя девочка была изнасилована и убита

25 июля 2007 14:50
0

В Кемерово обнаружен труп пропавшей без вести 8-летней девочки – она была изнасилована и задушена. Как сообщает Кемеровский городской сайт со ссылкой на пресс-службу ГУВД по области, тело первоклассницы со следами насилия обнаружено 23 июля, в 23.30 в садовом домике общества «Вишенка». За сутки до этого об исчезновении этой девочки заявили в Центральное РУВД её родители. Они сообщили что ребёнок ушёл из дома около 20.00 22 июля и не вернулся.

В качестве одной из рабочих версий рассматривается причастность к совершению убийства первоклассницы 45-летнего мужчины, который в ночь с 22 на 23 июля был задержан работниками Кемеровского РОВД. Задержанный обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних кемеровчанок. Их мужчина изнасиловал в то же воскресенье, когда и была убита первоклассница. Оперативники не исключают, что до момента задержания мужчина мог совершить и это третье преступление.

Проводится расследование. Для проведения оперативно-разыскных мероприятий была создана следственно-оперативная бригада под руководством начальника ГУВД по Кемеровской области генерал-лейтенанта милиции Анатолия Виноградова. По розыску подозреваемых работает личный состав городской милиции и сотрудники ГУВД, ОМОН, ОМСН.

Рекомендуем почитать