Главная
>
Новости
>
ЦИК приступил к подготовке к выборам в Госдуму

ЦИК приступил к подготовке к выборам в Госдуму

26 июля 2007 15:44
0

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ приступает к подготовке предвыборной кампании, сообщил глава ЦИК Владимир Чуров на видеоконференции с председателями избирательных комиссий субъектов РФ. "Этот этап начнется 5 августа и будет посвящен проверке готовности всех механизмов избирательных комиссий", - сказал Чуров.

По его словам, планируется, что 14 августа начнется подготовка и проверка средств связи, компьютеров, системы ГАС "Выборы" в регионах. 22 августа в Москве состоится очная встреча председателей региональных избирательных комиссий с Владимиром Чуровым и двухдневный семинар. Для проведения "тренировок" в ЦИК РФ уже начался монтаж избирательного участка, отметил глава ЦИК.

Во время видеоконференции он попросил представителей избиркомов уделить пристальное внимание таким вопросам, как составление и проверка списков избирателей, бесперебойное функционирование системы ГАС "Выборы", подготовка наблюдателей, обеспечение безопасности в ходе голосования и работа с избирателями с ограниченными возможностями, передает РИА "Новости".

Чуров рекомендовал проследить за тем, чтобы количество избирателей, зарегистрированных в одном избирательном участке, не превышала две тысячи человек. "Среднее число избирателей не должно быть больше 1,5-2 тысячи человек. Иначе мы создадим давку и толкотню, что неизбежно приведет к техническим ошибкам", - сказал Чуров.


Рекомендуем почитать