Главная
>
Новости
>
Иностранные компании намерены бороться за «олимпийские» контракты в Сочи

Иностранные компании намерены бороться за «олимпийские» контракты в Сочи

26 июля 2007 20:07
1

Австрийские компании планируют включиться в гонку за "олимпийскими" контрактами для Сочи. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сегодняшнюю австрийскую прессу. По мнению экспертов, хорошие шансы имеют строительные компании и предприятия, специализирующиеся на горнолыжном сервисе.

Австрийская строительная компания Strabag намерена претендовать на контракты в объеме более 1 млрд евро. За заказы из России, скорее всего, будут бороться местные специализированные сервисные предприятия, которые со своими горнолыжными "ноу хау" являются бесспорными лидерами на право обустраивать более 200 км трасс и 70 подъемников. К ним, как считают эксперты, относятся компания Skidata (системы пропуска на подъемники), SUFAG (системы создания искусственного снега) и Doppelmayer (подъемники).

Уже представлены в регионе австрийские банки Raiffeisen и Bank Austria - Credit Anstalt, "Австрийские авиалинии" планируют со дня на день включить в полетное расписание рейс в Сочи, а известное кондитерское предприятие Backaldrin в скором времени откроет в Краснодаре школу пекарей.

Отметим, что красноярские предприятия о желании побороться за "олимпийские" контракты официально пока ещё не объявляли.

Рекомендуем почитать