>
>
Красноярские борцы завоевали 12 медалей на турнире по дзюдо памяти Владимира Гулидова

29 июля 2007 21:48
0

Красноярские борцы завоевали 12 медалей на турнире по дзюдо памяти Владимира Гулидова. 29 июля в доме спорта имени Михаила Дворкина прошли финальные поединки соревнований. В весовой категории до 48 килограммов среди женщин победу одержала Гульшат Суючева. В финальной схватке она вышла на татами против кемеровчанки Елены Галкиной.  В весе до 60 килограммов золотую медаль завоевал Шахам Наш, представляющий сборную России. В финале он одолел красноярца Константина Крупского.

В весе до 52 кг среди женщин победу одержала Анна Давыдченко. Второе место заняла Екатерина Белова. Обе девушки представляют сборную России. Третье место в этой весовой категории заняла Татьяна Свередюк, представляющая команду Красноярского края. В весовой категории до 66 килограммов за «золото» боролись Игорь Шибалов из Оренбургской области и Динар Шакиров, сборная России. В финальном поединке спортсмен, представляющий национальную сборную оказался сильнее. Третье место в этом весе занял Александр Тимошин, Красноярский край. Сразу две медали достались дзюдоисткам Красноярского края в весовой категории до 57 килограммов. Алена Попова и Надежда Вальмиспильд получили «бронзу» и «серебро» соответственно. Победительницей в категории стала «сборница» Юлия Коваленко.

В последнем поединке за золото в весовой категории до 73 килограммов на татами вышли красноярец Олег Яшин и Александр Обоймов, представляющий сборную команду. Золото досталось красноярскому спортсмену. В абсолютной весовой категории среди женщин золотую медаль завоевала Екатерина Шереметова, представляющая Красноярский край. «Серебро» получила спортсменка сборной России Екатерина Полушина. В абсолютной категории среди мужчин лучшим стал Мурат Гасаев. В финальном поединке он одолел Вячеслава Делока. Оба спортсмена представляли сборную России.

Результаты первых финалов, прошедших 28 июля.