Главная
>
Новости
>
По итогам реализации проекта «Енисейский меридиан – вместе мы сильнее!» будет создан фильм

По итогам реализации проекта «Енисейский меридиан – вместе мы сильнее!» будет создан фильм

30 июля 2007 15:22
0

В Красноярском крае завершился уникальный социокультутный проект «Енисейский меридиан – вместе мы сильнее!». В течение 14 дней участники проекта – работники культуры, медики, юристы, социальные работники – путешествовали по Енисею на теплоходе «Юнга» и делали остановки во всех населенных пунктах, расположенных вдоль реки. Протяжённость маршрута составила 2 240 км от Красноярска до Верхнеимбатска. В результате жители отдаленных территорий в северных районах края получили возможность увидеть выступления заслуженных артистов региона, проконсультироваться у профессиональных юристов и медиков.

Как сообщили в пресс-службе краевого агентства культуры, которое выступило организатором данного проекта, за время путешествия теплохода было дано 12 концертов, проведено более 300 медицинских консультаций и профилактических мероприятий. Более 200 граждан получили консультации по социальным вопросам, а находившимся на теплоходе православным священником проведено около 200 различных церковных обрядов, таких как крещение, освящение, молебны. Кроме того, участники проекта собрали за время путешествия ценный этнографический материал.

Окончательным итогом проекта станет создание документального фильма, в который войдут видеосъемки, сделанные участниками «Енисейского меридиана».

Рекомендуем почитать