Главная
>
Новости
>
«Норникель» проводит активную работу по подготовке профессиональных кадров

«Норникель» проводит активную работу по подготовке профессиональных кадров

30 июля 2007 16:10
0

В 2006 году более 31 тыс. работников предприятий ОАО «ГМК «Норильский никель» прошли дополнительную профессиональную подготовку. Компания уделяет большое внимание развитию персонала и корпоративной культуры в целях обеспечения предприятий эффективно работающими специалистами, а также выявления трудового и творческого потенциала каждого работника, говорится в тексте социального отчета предприятия за 2006 год.

«Норильский никель» применяет современные технологии профессиональной подготовки кадров, отбора и адаптации молодых работников, поиска высококвалифицированных специалистов, подготовки кадрового резерва. Так, в 2006 году было продолжено развитие корпоративной системы дистанционного обучения (СДО) сотрудников «Норникеля». За год в СДО включены 39 вновь разработанных и модифицированных курсов, количество пользователей СДО на конец год возросло в 2,9 раза по сравнению с 2005 годом и составило 1 286 человек. Объем дистанционного обучения увеличился за год в 2,9 раза.

Кроме того, получила дальнейшее развитие учебно-методическая база внутрифирменной системы обучения персонала. К концу 2006 года банк учебно-методических материалов компании насчитывал более 6 тыс. актуальных учебных программ для профессиональной подготовки работников практически всех категорий.

Рекомендуем почитать