Главная
>
Новости
>
Сбежавшую из дома молодую жительницу Березовки нашли в чужом автомобиле

Сбежавшую из дома молодую жительницу Березовки нашли в чужом автомобиле

30 июля 2007 16:40
0

Около 100 милиционеров искали пропавшую в Березовке девушку. Как рассказали в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю, в ночь на 28 июля в милицию обратилась жительница поселка Березовка, сообщившая, что у нее пропала 16-летняя дочь. В ходе проверки выяснилось, что девушка поймала машину «Ниссан-Скайлайн» на автодороге Березовка – Ермолаево и уехала в неизвестном направлении.

На поиски несовершеннолетней 29 июля немедленно был мобилизован весь личный состав ОВД по району, наружные наряды милиции Красноярска и близлежащих отделов. По приказу начальника ГУВД Александра Горового на помощь были направлены сотрудники главного управления, полков ППС и ДПС УВД по краевому центру. К поискам привлекли около 100 милиционеров, были сформированы оперативно-поисковые группы.

Благодаря объединению усилий девушку удалось найти уже через 12 часов. Автомобиль заметили дежурные полка ДПС и задержали после непродолжительной погони, когда водитель отказался останавливаться.

По факту случившегося прокуратурой Березовского района проводится проверка. Какие-либо комментарии корреспонденту KNews в районной прокуратуре давать отказались, пояснив, что «подробности в интересах следствия не разглашаются».

В пресс-службе ГУВД отметили, что за профессиональное исполнение служебных обязанностей, эффективную организацию и проведение поисковых мероприятий, направленных на установление местонахождения пропавшей несовершеннолетней, розыск и задержание автомобиля, сотрудники милиции будут поощрены.

 

Рекомендуем почитать