Главная
>
Новости
>
Канские ракетчики требуют взыскать со «Стройжилсервиса-1» 462 тыс. рублей

Канские ракетчики требуют взыскать со «Стройжилсервиса-1» 462 тыс. рублей

30 июля 2007 17:32
0

Арбитражным судом Красноярского края принято к рассмотрению дело по иску Канской ракетной дивизии к компании «Стройжилсервис-1». Об этом корреспонденту Knews сообщили в пресс-службе Арбитражного суда.

Согласно тексту протокола, представители войсковой части №62679 Канска (ракетной дивизии) обратились в краевой Арбитражный суд с требованием взыскать с «Стройжилсервис-1» более 462 тыс. рублей. Подробности иска пока не сообщаются, известно, что предварительное заседание по делу состоится 22 августа.

Напомним, в военном городке Канской ракетной дивизии сложилась тяжелая ситуация с обеспечением жителей водой и электричеством.  По словам  директора управляющей компании микрорайона Солнечный ООО «КЭЧ» Алексея Тарасенко, администрация Канска, незаконно назначила управляющей компанией части квартир в домах военного городка компанию «Стройжилсервис-1». В результате, жители Солнечного получают по две платежные квитанции из разных управляющих компаний. Жильцы приостанавливают платежи, чтобы разобраться в ситуации, а это приводит к недобору по платежам и невозможности ООО «КЭЧ» рассчитаться с поставщиками.  

Рекомендуем почитать