Главная
>
Новости
>
С начала года судебные приставы Красноярского края взыскали почти полтора миллиарда рублей

С начала года судебные приставы Красноярского края взыскали почти полтора миллиарда рублей

30 июля 2007 18:46
0

За первое полугодие 2007 года приставы-исполнители УФССП по Красноярскому краю взыскали в пользу граждан, юридических лиц и государства 1 млрд. 434 млн. рублей. Как сообщили в пресс-службе регионального управления, это на 179 млн. превышает показатели 2006 года. Благодаря работе судебных приставов в бюджеты различных уровней за шесть месяцев поступило 567 млн. рублей, из них в бюджет Красноярского края – 146 млн. рублей.

Сотрудниками управления ФССП по Красноярскому краю возбуждено 60 уголовных дел, из которых 37 направлены в суд. На нарушителей установленного порядка судов составлено 3 586 протоколов об административных правонарушениях. Все протоколы направлены в суд, где по ним приняты соответствующие меры. В принудительном порядке в суды доставлены 11 тыс. 283 гражданина.

В первом полугодии 2007 года в отношении судебных приставов при исполнении ими своих обязанностей совершено 12 противоправных деяний. В пяти случаях возбуждены уголовные дела по ст. 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти». Кроме того, пресечено 33 попытки проноса в помещения судов оружия и химических веществ.

Общее число исполнительных производств, находившихся в производстве судебных приставов-исполнителей за 6 месяцев текущего года, превысило 464 тыс.  Это на 103 тыс. 657 производств больше, чем в прошлом году. В среднем по краю на одного судебного пристава в месяц приходится 140 исполнительных производств, что в 6 раз больше нормы. Наиболее высокая нагрузка в межрайонном отделе судебных приставов в Шарыпово и Шарыповском районе – 270 исполнительных производств на одного сотрудника. Как отмечают в УФССП, прирост исполнительных производств связан с увеличением количества неуплаченных вовремя административных штрафов, а также недоимок в Пенсионный фонд Российской Федерации, недоимок по уплате имущественного, земельного и транспортного налогов.

Рекомендуем почитать